bet36谁开的 | 设为首页 | 加入收藏 | 繁体
投诉占道经营问题
来源:12345政风行风热线  发布时间:2019-02-01 14:42:09  点击数:

市民来电投诉:姜堰四中西侧桃园路、北侧东安路每天上午占道经营情况十分严重,且播放高音喇叭,请处理。

城管局答复:中队已安排管理执法人员加强该区域的管理,取缔高音喇叭扰民现象,规范摊点占道经营行为,将周边菜农尽量管理至疏导区经营。






微信扫码分享本信息
中国姜堰 | 加入收藏 | 联系我们 | 网站地图 | 管理员登录 |